Платон – разговорчивый, общительный шестилетний мальчик. Только окружающие часто не понимают его речь.
Два года назад он наконец начал слышать после установки кохлеарных имплантов – осталось пройти речевую реабилитацию, чтобы не отличаться от сверстников.
Сейчас Платон регулярно занимается с логопедом. Но до школы остаётся всего год, а ему все ещё не удаётся произносить слова правильно и собирать их в предложения. Вместо нужного слова выходит другое, окончания путаются, звуки смешиваются. Окружающие с трудом понимают, что говорит Платон.
Но его это не останавливает. Он готов болтать без умолку и заводить друзей, учить новые слова и оставаться открытым миру.
Мальчику нужна реабилитация в специализированном центре для детей после кохлеарной имплантации «Тоша и Ко». Только так он сможет нагнать ровесников в речевом развитии и пойти в обычную школу.
Поддержать Платона можно, переведя любую сумму или оставив комментарий в приложении Tooba по ссылке: https://m.tooba.com/3o5z
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев