Генеральный директор Любинского молочноконсервного комбината Геннадий Вальтер — человек дела, его жизнь и работа неразрывно связаны с развитием сельского хозяйства и молочной промышленности нашего региона.
Геннадий Фридрихович родился 27 мая 1966 года в с. Азово Таврического района в простой сельской семье. Поступив на факультет технологии молока и молочных продуктов Омского сельскохозяйственного института им. С. М. Кирова, он целенаправленно выбрал для преддипломной практики Любинский МКК. «Здесь я понял: это моё место», — признавался он позже. В 1988 году окончил вуз с дипломом по специальности «технология молока и молочных продуктов».
«13 января 1989 года я вышел в шесть утра на трассу Полтавка — Омск. Меня подвез КамАЗ с полтавской котельной. Евгений Григорьевич Шостя встретил меня со словами: «Кем хочешь работать?» –«Технологом». — «Технологи пока не нужны. Или в техотдел, или механиком». Эти строки не просто воспоминание, а символ начала пути длиною в жизнь — от механика до руководителя: семь лет он возглавлял механическую службу, затем стал заместителем директора по коммерческой работе. В 2011 году защитил диссертацию и получил ученую степень кандидата технических наук. В 2013-м принял эстафету руководства, став генеральным директором предприятия. Юношеская мечта стала реальностью. Сегодня общий стаж Геннадия Вальтера превышает 37 лет.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев