ТОРТ "ПРАГА" 🎂🍫

ДЛЯ ТЕСТА:
Яйца 2 шт.,
Сахар 150 г,
Сметана 200 г,
Сгущёное молоко 1/2 банки,
Соль щепотка,
Сода 1 ч.л.,
Мука 215 г,
Какао 2 ст.л.

ДЛЯ КРЕМА:
Масло сливочное 180 г,
Сгущеное молоко 1/2 банки,
Сыр творожный сливочный 220 г,
Ванилин 1 г

ДЛЯ СИРОПА:
Сахар 100 г,
Вода 50 г,
Коньяк 2 ст.л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ :
Включить духовку, установить температуру 180 градусов, пусть нагревается. При выпечке этого торта важно учесть тот факт, что бисквит очень сильно поднимается, поэтому форму нужно брать
с высокими краями.
● Готовим тесто:
Смешать все продукты в той последовательности, в которой написано. Хорошо перемешать и вылить тесто в форму диаметром 18-20 см. (у меня кольцо для выпечки 18 см.). Поставить в духовку. Выпекать 50 минут до готовности.
Остывший бисквит упаковать в пищевую плёнку и убрать в холодильник на сутки.
Отстоявшийся бисквит разрезать на три коржа, "шапочку" срезать, она нам пригодится для приготовления крошки, ею будем обсыпать бока торта.
Каждый корж пропитать сиропом.
Сироп готовим следующим образом:
в сахар заливаем воду и доводим до кипения, помешивая, в конце добавляем коньяк.
● Готовим крем:
Сначала взбиваем мягкое сливочное масло до пышной белой массы, затем добавляем сгущённое молоко, взбиваем, добавляем творожный сыр, ванилин и снова взбиваем.
● Собираем торт:
Пропитанные коржи укладываем друг на друга, промазывая кремом. Бока и верх торта также покрываем кремом, а бока - ещё и крошкой. Украшаем по желанию.
Торт готов.
Приятного чаепития!

Комментарии 3