Сбивший человека под алкоголем потом не садится за руль или не пьёт вообще, взявшийся за провод с напряжением потом не подходит к розеткам. И изменились они исключительно в угоду себе – чтобы больше не сесть, или чтобы больше не оказаться в больнице.
Лучше эти люди ДЛЯ ТЕБЯ уже никогда не станут. Переубедить их может только невыносимое физическое страдание или выбор между жизнью и смертью.
И дело совсем не в том, кто прав, а кто нет, дело в ощущении идентичности. Общение с несимпатичными людьми опустошает. Не хватает чувств на людей любимых и интересных.
Прошло десять лет, и я обнаружил, что из сотни моих знакомых остался только десяток по-настоящему близких. Но та душевная энергия, которую я растрачивал попусту, перешла к ним в десятикратном размере.
Рвать нужно сразу, не раздумывая. Говорят – нужно выйти из зоны комфорта. Нет, все проблемы наши от того, что мы никак не можем в неё зайти. Поэтому – обрывать разговор, удаляться. И нет разницы, как давно этот человек появился в твоей жизни.
© Вячеслав Денисов.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3