Ингредиенты:
Тесто:
Кефир – 1 стакан
Яйца – 3 шт.
Мука – 300 г.
Сливочное масло – 50 г.
Разрыхлитель – 1 ст.л.
Пищевая сода – ½ ч.л.
Сметана – 3 ст.л.
Кунжут – 1 ст.л.
Начинка:
Тунец консервированный – 1 банка
Куриные яйца – 3 шт.
Рис отварной – 100 г.
Зеленый лук – 20 г.
Соль – по вкусу
#кулинарные_хитрости#закуски Приготовление
В глубокую миску вбейте яйца, всыпьте щепотку соли, тщательно взбейте венчиком до однородности. Затем добавьте нужное количество сметаны.
В смесь влейте кефир комнатной температуры, перемешайте.
Сливочное масла растопите в микроволновой печи или на водяной бане до жидкого состояния. Масло остудите, влейте в смесь, перемешайте.
Муку просейте, смешайте с разрыхлителем и содой, после всыпьте в основной состав.
Замесите однородное тесто без комочков. При необходимости можно воспользоваться блендером. Тесто для пирога по консистенции должно быть похоже на тесто для оладий.
Подготовьте начинку. Заранее отварите рис в подсоленной воде до готовности. Вареный рис остудите. С консервированного тунца слейте все масло, добавьте консервы к рису.
Яйца сварите «вкрутую», нарежьте кубиком. Зеленый лук ополосните, нашинкуйте кольцами. Нарезку яиц и лука добавьте к рису и тунцу.
Смесь тщательно перемешайте, при необходимости добавьте специи.
Круглую форму для запекания диаметром 24-26 см смажьте маслом, внутрь влейте половину теста.
На тесто выложите всю начинку, равномерно распределяя.
На начинку вылейте оставшуюся часть теста, разравнивая ее лопаткой. Присыпьте тесто кунжутом.
Форму с заготовкой поместите в разогретую духовку, запекайте 40-50 минут при температуре 180 градусов. Пирог должен хорошо подняться, а сверху подрумяниться.
Готовый пирог остудите, нарежьте на порционные куски, подайте на стол.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев