Люблю гороховый суп. Сейчас полно рецептов этого блюда. Готовить его можно по-разному: на бульонах, со специями, копченостями. Только единственное что в этих рецептах общее – замачивание гороха.
Помню еще с детства, как мама и бабушка планировали приготовить гороховый суп, замачивали с вечера крупу. Потом еще несколько часов томили на плите. Мне всегда не нравился этот метод, поэтому сама готовила любимое блюдо крайне редко.
Но потом мне повстречался способ, который позволяет приготовить за 5 минут. Использую всегда целый горох, иногда колотый. Но это не главное. Все равно варю его хоть для супа, хоть для каши пять минут.
Горох имеет срок хранения, испытано. Только купила и варила, все превосходно, быстро превратился в пюре, но через месяц этот же горох, из одного пакета, не могла сварить за 2 часа. Вывод один.
Я думаю что многие женщины знакомы с такой проблемой как вальгус, у кого-то уже началась деформация косточки, у кого-то уже пальчик на пальчик заходит, так вот я хотела бы поделиться с вами одним эффективным способом, который помог мне лично и получаю восторженные отзывы от знакомых кому я его порекомендовала. Если интересно что за способ, можете посмотреть у меня на странице, здесь опубликовывать не стала, потому что не всем может быть интересно Всех желающих жду у себя
Если у кого есть скороварка это помошница наша,я мою горох и сразу ставлю варить,конечно не 5мин но очень быстро,так и перловку варю и свёклу и тд,советую попробуйте
Ой девочки,читаю ваши комментарии,обхохоталась,ну конечно надо добавить чуточку соды,снять пену и убавить плиту,конечно не за 5 минут горох свалится,ну за 25-30 примерно будет готов.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 41
Всем доброго вечерочка
варить,конечно не 5мин но очень быстро,так и перловку варю и свёклу и тд,советую попробуйте