(десерт без выпечки с печеньем и сливками)
Ингредиенты:
Зебра:
10 шоколадных печений с ванильной начинкой (как Орео)
1/3 стакана молока
3/4 стакана сливок для взбивания
2 чайных ложки сахара
Шоколадная глазурь:
1/2 стакана сливок для взбивания
115 г шоколадана, нарубить
3 столовых ложки нарубленного миндаля
Приготовление:
В средней миске взбейте сливки с сахаром до устойчивых пиков. Каждое печенье окуните на пару секунд в молоко. С обеих сторон на каждое печенье нанесите крем и выложите их в линию, "приклеивая" каждое печенье к другому.
Переложит "змейку" из печенья на тарелку, застеленную бумагой для выпечки. Весь рулет закройте оставшимся кремом. Поставьте его в морозилку на 2 часа чтобы крем схватился и застыл.
Глазурь:
В небольшой кастрюльке доведите сливки до кипения. Затем забросьте шоколад и подождите пару минут, чтобы он расплавился. Затем размешайте до однородной массы. Достаньте рулет из морозилки и залейте по всей поверхности глазурью. Присыпьте нарубленным миндалем и верните снова в морозилку на 2 часа. Нарезайте и подавайте.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 13
не понимаю зачем делать из готовых конд.изделий еще что то выдумывать.....коль вы уже пришли за печеньем в магазин не проще ли купить что то другое подобное этому....в наше время достаточно широкий выбор, чтобы еще морочить голову...от безделья что ли?
А почему сразу НЕТ,иногда что-то хочется интересненькое и если по продуктам рецептура нравится,делаю. Вы *Картошку* - любите? У нас в семье очень, основа песочное печенье с добавлением всего остального.
картошку не люблю еще с совдеповских времен.....раньше торты пекла..сейчас не вижу смысла...пирожки только пеку....или выпечку на скорую руку типа шарлотки.....
В прибалтике всегда кондитера отлично делали свою продукцию,поэтому без страха покупали. Шарлотка на любителя. Всего вам доброго.