Вариантов приготовления рыбного салата "Мимоза" множество...И с какими ингридиентами её только не готовят: и из консерв рыбы в собственном соку, с яблоками кисло-сладких сортов, с сыром, даже солёными огурцами...Но классическая "Мимоза" предполагает наличие в составе тёртого сливочного масла (а это очень калорийно!). Потому я не решаюсь назвать свой вариант салата "Мимозой", это скорее "а-ля":)). Но тем неменее, очень вкусно.
1й слой - горбуша горячего копчения
2й слой - репчатый лук сырой
3й слой - отварная морковь
4й слой - отварной картофель
5й слой - белок от яйца
6й слой - желток от яйца
майонез
Укладывать салат на большое блюдо слоями, каждый слой промазывать майонезом. Салат не трамбовать, не прижимать слои плотно к друг другу, иначе он потеряет воздушность и лёгкость.
Горбушу горячего копчения очистить от шкуры и костей, размять вилкой. Выложить первым слоем на плоскую блюдо или тарелку. Лук очистить, мелко порубить, обдать кипятком, затем ледяной водой, откинуть на мелкое сито. Затем выложить его на рыбу. Промазать майонезом. Морковь потереть на крупной тёрке, смешать с небольшим количеством майонеза и выложить на лук. Картофедь потереть на крупной тёрке, выложить следующим слоем, смазать майонезом. Белок от яиц потереть на крупной тёрке, слегка смазать майонезом. Сверху салата уложить размятые вилкой желтки от яиц. Убрать в холодильник на несколько часов для пропитки. Подать к столу украсив свежей зеленью.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3