📌Ингредиенты:
1 баклажан
1 яйцо
7 небольших шампиньонов
70 г твердого сыра
3 ст. л. муки
2 ст. л. растительного масла
соль, специи по вкусу.
♨Приготовление:
1. Баклажаны помой, удали плодоножку и нарежь произвольными кубиками. Измельчи баклажаны в блендере на мелкие кусочки. Немного посоли и оставь на 20 минут, чтобы выделился сок.
2. Слей лишнюю жидкость, а сами баклажаны отожми. Шампиньоны очисти и нашинкуй мелкими кубиками. На крупной терке натри сыр. Все ингредиенты соедини в миске и добавь яйцо, специи и 3 ст. л. муки. Замеси руками массу для котлет.
3. Разогрей на сковороде растительное масло, сформируй из овощной массы котлеты и обжарь их на медленном огне до золотистой корочки.
4. Готовые котлеты подавай с любым гарниром, овощными салатами или просто полив соусом.
Приятного аппетита!
Для более насыщенного вкуса рекомендуем добавить к овощной массе перед обжаркой немного прованских трав. Обычный твердый сыр можно заменить на 200 г сулугуни, от этого котлеты станут еще боле сочные и пышные.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3