Здравствуйте, Друзья! Песня «Немой протест» — это реакция проекта Гитарин на то, что сейчас происходит в Украине. Несколько дней назад, когда обострение конфликта унесло десятки человеческих жизней, мы приняли решение, на некоторое время, воздержаться от новых публикаций в блог. Песню «Немой протест», с чёрной заставкой вместо видео, мы выложили на нашем YouTube-канале. Таким образом Гитарин хотел почтить память тех, кому эта песня посвящалась, — людям, которые рискнули всем, чтобы что-то изменить.
Сегодня у нас будет полноценное видео на песню «Немой протест». Но перед этим мы бы хотели обратится ко всем, кто сопереживает событиям на территории Украины.
Друзья! Самое страшное, что сейчас происходит — это разжигание вражды! Этот процесс уже вышел за пределы не только самой Украины но и, к сожалению, за пределы здравого смысла. Средства массовой информации муссируют темы, которые основаны на догадках, заявлениях различных «деятелей» и фактах вырванными из контекста. Мы считаем, что СМИ и политики паразитируют на патриотических чувствах простых людей и умышленно склоняют их к конфликтам. Призываем всех, прежде всего, к толерантности и взаимоуважению! Оставаться людьми, и не становиться пешками в руках одержимых политиков!