https://www.youtube.com/watch?v=Nm8GGmkgbjo
Ситуация с импортозамещением в ТЭК России
Агентство нефтегазовой информации провело видеоинтервью на тему импортозамещения в области технического обслуживания и ремонта в ТЭК России. На вопросы ответила коммерческий директор группы компаний ПТПА Инна Щеглова.
В частности, она отметила, что с учётом ухода из России крупных иностранных производителей трубопроводной арматуры и спецарматуры, у нас сложилась довольно сложная ситуация. Это коснулось именно обслуживания тех установок, которые относятся к высокотехнологичным. Предприятия фактически отказались не только поставлять импортную арматуру, но и обслуживать ее.
ТАЙМ-КОДЫ
00:59 - текущая ситуация с импортозамещением в области технического обслуживания и ремонта в ТЭК России
04:04 - препятствия для российского бизнеса при реализации программ импортозамещения
06:36 - преимущества использования отечественных решений и услуг в области ТЭК в сравнении с импортными
07:36 - примеры успешных кейсов импортозамещения
10:05 - конкурентоспособность российских технологий на зарубежных нефтегазовых рынках сегодня и в перспективе ближайшего будущего