В начале месяца Рамадан по инициативе Кизилюртовского филиала благотворительного фонда " Инсан " и духовенства города и района была запланирована акция " Продукты в каждый дом ". Акция была направлена на обеспечение минимальным продуктовым набором малоимущих семей. Всего фондом Инсан было приготовлено 165 продуктовых наборов, стоимость каждого из которых составила около 600 рублей.
Заранее имамами во время пятничной проповеди было сделано объявление о дате проведения акции и просьбой к владельцам автотранспорта приехать и помочь в доставке продуктов по адресам. Утром 27 июня во дворе центральной мечети г.Кизилюрт собрались работники фонда Инсан, имамы города и района и все те, кому небезразлична судьба семей попавших в тяжелые социальные условия. На призыв о помощи в доставке продуктов откликнулось столько мусульман, что не всем достались наборы для доставки, благодаря чему все продукты были доставлены нуждающимся еще до обеда.
В изречении Посланника Аллахаﷺ говорится: «Кто накормит брата досыта и напоит до утоления жажды, того Всевышний оградит от адского огня на семь рвов, а расстояние между каждым рвом составляет пятьсот лет».