Вот и ответ, куда уходят межбюджетные трансферты! Хищения на миллиард рублей! И это миллиардное хищение отделалось полумиллионным штрафом! Контрольно-счетной палатой РБ составлены и направлены на рассмотрение мировым судьям Нефтекамска 36 протоколов об административных нарушениях, по итогам рассмотрения 35 должностных лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 582 тыс. руб.
Сегодня в Уфе на заседании Контрольно-счетной палаты были озвучены поистине фантастические суммы украденных денег. Аудиторы ведомства проверили законность и результативность использования межбюджетных трансферов, предоставленных городу Нефтекамск. Результаты поразили даже видавших виды специалистов КСП. Финансовые объемы нелегальных сделок вполне сопоставимы с годовым бюджетом всего муниципалитета. Обсуждение было жарким: члены комиссии винят в происходящем председателя Нефтекамского городского совета.
Таких заседаний в Контрольно-счетной палате республики не было давно. Озвученные здесь цифры -- сами по себе уже сенсация. После многочисленных жалоб простых нефтекамцев было решено проинспектировать деятельность администрации города. Однако аудиторы быстро поняли, что сами не справятся. Остап Бендер со своими четырьмястами относительно честными способами отъема денег у населения -- сущий младенец по сравнению с нефтекамскими махинаторами. Совместная проверка с участием специалистов Минфина, Минземимущества, госкомитетов и различных инспекций дала впечатляющие результаты.
Для примера, ревизоры рассказывают о простейшем способе кражи земли. Участок в несколько гектаров выделяется администрацией города безвозмездно для строительства социальных объектов. Затем те же чиновники дают разрешение на смену статуса земли под жилищную застройку. Гектары делятся на сотки и реализуются населению. Благодаря исключительной ловкости рук, потери бюджета по проверенным участкам составили почти миллиард рублей. Для сравнения: годовой оборот всей казны Нефтекамска достигает примерно полутора миллиардов.
И это лишь часть претензий аудиторов к чиновникам администрации и депутатам Городского совета. Пятая часть бюджета Нефтекамска -- 378 миллионов рублей -- потрачена или неэффективно, или с нарушением законодательства. Все собранные материалы будут в течение 2-3 дней переданы правоохранительным органам.
Подробности:
http://murphy.homegate.ru/post/28003
Ответ прокурора города -
http://www.youtube.com/watch?v=Qut877qfd0I
Оригинальное видео:
https://youtu.be/acWvgJ_p5kg
==================================================
Если вы желаете поддержать наш канал,
то пожертвуйте на развитие удобным для вас способом:
-► Donation Alerts (карта, моб.телефон, Яндекс, WEBMONEY,Qiwi,PayPal):
https://goo.gl/KjgjgQ
-► Карта СБЕРБАНКА: 5336 6900 4647 6794
-► Яндекс: 410013873409584
Благодарим ВАС за ваши пожертвования!
==================================================
* * *
Рекомендации к действию для Граждан СССР (как выстроить юридический забор вокруг себя и своей семьи):
1) Самоидентификация своего подлинного гражданства и непризнание иных юрисдикций на территории СССР, кроме юрисдикции (конституции и законов) СССР. Подтверждение своего гражданства СССР.
2) Обучение правовым основам самозащиты на оккупированной нелегитимными структурами территории СССР. Посещение семинаров по правовой защите (см. "Алгоритм действий для гражданина СССР" -
http://www.minystsssr.su/dokumenty).
ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ и документы для скачивания доступны на сайте Государственной Регистрационной Палаты СССР -
https://grp-ussr.su/doc.html
СМИ РФ сообщают - СССР юридически СУЩЕСТВУЕТ!!! -
https://youtu.be/eckOmlJ-K-Q
- Официальная Приёмная ВрИО Президента СССР С.В. Тараскина на фейсбуке (для изучения документов и обращения граждан по вопросам СССР):
https://www.facebook.com/groups/prezidentsssr/
- Общественная Приёмная ВрИО Президента СССР на фейсбуке (для обсуждения различных вопросов):
https://www.facebook.com/groups/priemnajaUSSR/
- Сайт ГРП СССР:
https://grp-ussr.su...