Несанкционированный митинг возмущения разгула преступности Минеральные Воды
Сегодня, в Минводах на 15:00 был назначен несанкционированный митинг в поддержку погибшего в массовой драке спецназовца Дмитрия Сидоренко.
Напомним, драка произошла ночью 21 января 2015 года, возле кафе опера. Конфликт, как отмечают в ГУ МВД края, произошел между двумя группами людей на бытовой почве.
Главный подозреваемый в убийстве Сидоренко – местный житель Михаил Григорян был задержан через чутки и помещен в СИЗО.
На несанкционированный митинг в 15:00 собралось около 100 человек. С присутствовавшими пообщались правоохранительные органы, которые доложили о ходе расследования и ответил на вопросы. Однако в 16:00 участники митинга решили перекрыть трассу ФАД Кавказ в районе памятника Ермолову и кафе Рома-Пицца.
Участники митинга требуют закрыть кафе «Опера», снизить в городе уровень преступности и произвести перестановки в правоохранительных органах Минвод.
Нам удалось пообщаться с местным жителем, который пожелал остаться неизвестным:
- Да, нам обидно, что на наши Минводы сыплются несчастья! Только мы сами в состоянии разобраться со своими проблемами! А посмотрите на митингующих? Из этих 100 человек более половины не местные! Приехали с других городов КМВ! Очень много молодежи высаживались сегодня на автовокзале из автобуса следовавшего из Ставрополя. Да они и сами не скрывают! И трассу перекрывали исключительно на камеру – только когда появлялись телевизионщики! Как по заготовке! Да и что митинговать? Если преступники были задержаны через сутки!
ИА Говорун26 следит за дальнейшим развитием событий.
Информация на 17:10 - участники митинга начали разъезжаться.