В жизни мы сталкиваемся со злом и добром. Добро является светом (нуром) от Всевышнего. Зло -- это тьма, исходящая от шайтана. Одним из видов этой тьмы является колдовство. Мы часто слышим о колдовстве, которого боятся люди, слышим о чёрной магии, о других видах приворотов.
Посланник Аллаха (мир ему и благословение) обучил нас всему. Всевышний предостерёг его от всего, что может навредить человеку, чтобы мы знали, как сохраниться от этого.
Лабид бин А'сам со своими дочерьми колдовал на Пророка (мир ему и благословение). Он использовал определённым образом несколько волос, упавших при расчесывании Пророка (мир ему и благословение). Колдовство против Пророка (мир ему и благословение), чтобы мы знали, что этому может подвергнуться любой человек. Колдовство - один из видов болезней, одна из жизненных проблем, с которой может столкнуться любой человек.
Когда Пророк (мир ему и благословение) был околдован, он в течение долгого времени обращался с мольбами к Аллаху. Затем во сне он увидел двоих людей. Один из них спросил другого: Чем болен этот человек?" Тот ответил: "Он околдован". Он спросил: "Кто же околдовал его?" Тот ответил: "Лабид бин аль-А сам". Он спросил: "И что он для этого использовал?" Человек ответил: "Гребень, очёски волос и сухую пыльцу пальмы мужского рода". Он спросил: "Где это находится?" Ему ответили: "В колодце Зарван» («Сахих» аль-Бухари). Пророк (мир ему и благословение) проснулся. Затем Всевышний исцелил его. Посланник Аллаха (мир ему и благословение) хотел извлечь из колодца тоКак, что спрятал там Лабид, но потом отказался. Когда его спросили об этом, он ответил, что побоялся того, что это причинит людям зло.