🔴 ОДОНТОГЕННАЯ КИСТА верхнечелюстной пазухи - распространенная и опасная патология, когда воспаление в границах корня зуба приводит к формированию полостного доброкачественного новообразования, которое прорастает в верхнечелюстную пазуху.
✍️ Для исключения ГРАНУЛЕМЫ ЗУБА под коронкой и кисты верхнечелюстной пазухи пришлите онлайн-заявку
https://vk.cc/9pzApU на расшифровку КТ зубов (второе мнение) (WhatsApp, Telegram +79119240455) по цене 1500 руб. с отправкой на e-mail в PDF через 20-24 ч.
▶️ Компьютерная томография верхней и нижней челюстей пациентки 46 лет от 11/04/2022
16 зуб – каналы и периапикальная область интактны.
24 зуб – под коронкой, состояние после эндодонтического лечения.
2 канала до верхушки заполнены пломбировочным материалом.
📞 ЗАКАЖИТЕ повторный анализ КТ зубов (второе мнение) по тел. +7911 924 0455, чтобы уточнить диагноз гранулема зуба.
38 зуб – пломба по жевательной поверхности с проникновением в пульпу. В периапикальной области между корнями имеется участок деструкции костной ткани по типу гранулемы неправильной формы размером 4-3 мм.
⏩ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гранулемы 38, 44 зубов. Одонтогенная киста левой верхнечелюстной пазухи.
Коварство одонтогенной кисты верхнечелюстных пазух выражается в бессимптомном протекании на протяжении длительного периода времени.