Двое 15-летних жителей Бурынского района обоснованно подозреваются в совершении жестокого убийства 47-летнего местного жителя.
Судмедэксперты констатировали: мужчина умер от жестоких пыток. У него проявили разрыв печени и кишечника, открытую рану брюшной полости, перелом костей носа, множественные раны, порезы и ушибы тела. В содеянном несовершеннолетние злоумышленники признались, однако зачем так зверски обошлись с человеком, до сих пор не могут внятно объяснить.
Когда работники милиции Бурынского райотдела получили сообщение о том, что в доме было найден труп мужчины с явными признаками насильственной смерти, сразу выехали на место происшествия. Увиденное шокировало даже бывалых оперативников. «Смерть мужчина принял в страшных муках. Он был жестоко избит и изнасилован палкой. На его теле были обнаружены многочисленные раны, разрывы внутренних органов, ему жгли волосы, - говорит первый заместитель Бурынского райотдела милиции Сергей Кудрявский. - По словам соседей, мужчина был тихим и беззлобным, никогда ни с кем не конфликтовал. Не был замечен и в кражах. Злоупотреблял спиртным. Жил с того, что за еду помогал соседям по хозяйству, собирал пустые бутылки по городу и сдавал. Перед смертью он находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому сопротивляться злоумышленникам, которые ворвались в его дом, просто не мог»