Сегодня заканчивается довольно нескучная и непредсказуемая предвыборная гонка на
#Украина. 21 апреля 2019 года граждане соседнего государства во втором туре выберут нового Президента. Я не оговорился, скорее всего большинство голосов будет отдано за Владимира Зеленского
https://instagram.com/zelenskiy_official По-крайней мере об этом свидетельствуют опросы.
Политтехнологи всего мира с интересом наблюдают за ходом украинских выборов. Очень мало прецедентов в мировой истории, когда сугубо творческий человек , не профессиональный политик, не "крепкий хозяйственник" (впрочем его авторский шоу-проект "Квартал 95" является весьма успешным и прибыльным) буквально ворвался в политику и еще и возглавив государство.
#Уинстон_Черчилль-журналист и писатель,
#Рональд_Рейган - актер, президент Гватемалы
#Джимми_Моралес - актер, президент Польши
#Лех_Качински - актер, последний президент Чехословаки и первый президент Чехии
#Вацлав_Гавел - актер и драматург, премьер-министр Словении
#Марьян_Шарец - пародист и политический сатирик, президент Венесуэлы Уго Рафаэль Чавес Фриас - музыкант.
Вспомним еще творческих людей в политике: актер
#Арнольд_Шварцнеггер был губернатором Калифорнии, актер
#Джесси_Вентура - губернатором Минесотты,
Наш комик
#Михаил_Евдокимов был губернатором Алтайского края. Даже
#Клинт_Иствуд оказывается участвовал в политической жизни страны, также был успешным мэром американского городка.
Как мы видим, напрасно
#Петр_Порошенко уверял украинцам, что нельзя доверять страну актерам без какого-либо опыта управления - все вышеназванные люди вполне справились со своей работой и внесли свои имена в историю. ⚠️Я, кстати, никаким образом не выражаю радости, если вдруг победит Зеленский. Его антироссийские выссказывания ничем не хуже, чем промайдановская пропаганда.
Это репост публикации, ранее размещённой на
https://instagram.com/p/BwfGh_KBob3