Жора 1941 г.
Добрый день, мои Родные Мама, Люся, Игорь и Леночка!!!
Милые простите, что я вам так долго не писал. Письма ваши все получал, за которые большое спасибо. Их, мои родные, очень мало. Как хочется почитать в свободную минутку ваше письмецо, да еще такое, как вы пишите. После такого письма еще становишься злей, еще больше желания сделать больше, бить сильней эту гадину. Спасибо, милые, за такие письма. Я очень доволен, даже не знаю, как передать мою радость, что, хотя через письма, но вы вместе со мной. Как хорошо, что вы все матери, сестры, братья, родные и близкие вместе с нами куете с нами победу – это еще один их трех залогов нашей победы. Конечно, жаль умереть, но и в тоже время хочется умереть, если твоя смерть приблизит час победы, вы, мои родные, будете жить, замечательно, будете о нас петь замечательные песни и будете с гордо поднятой головой и будете говорить, что ваш родной сын, брат, дядя погиб честно в борьбе за родину, за освобождение. Мои милые, мои дела хороши. Только давно не получал писем от Коли, да и сам давно ему не писал. Как, милые, Ваши дела? Как, мамочка, твое здоровье? Пишите больше и чаще. Крепко целую, Ваш Жора
Сергей Войтенко 2021 г.
Я не видел своих дедов. Они ушли на фронт за нашей великой победой, но так и не вернулись. Я уверен что их жертва была не напрасной. Они нам подарили мир.
Для меня это очень личная история. Поэтому знайте мои родные, моя благодарность умрёт вместе со мной и продолжит жить в моих детях. Спасибо вам мои родные, за мирное небо над головой.
Эта песня для вас.
16.07.1943
От кого: Ахметзянов Салих
Кому: Ахметзяновой Галине Фасхудиновне
Текст письма
Здравствуй,Галя! С горячим фронтовым привет ,Семен Привет от меня всем родным. Галя, пишу это письмо, сам сижу на освобожденной земле в сосновом бору, где нет только тебя . Бумага,на которой пишу,фрицевская, конверт тоже. Фриц после нашей арт. подготовки побежал,сейчас бежит. Двигаемся вперед на запад .Жди меня с победой.
«Фронтовые письма»
музыка Сергей Войтенко, слова Евгений Муравьев
Исполняет Сергей Войтенко
В роли деда: Святослав Войтенко
В роли мамы с ребенком: Валерия и Савва Войтенко
В роли фашистов: Севастопольский военно исторический клуб, 122 пехотный полк
Режиссер: Иван Шерстников
Сценарий: Иван Шерстников
Оператор: Антон Ретин
Линейный продюсер: Татьяна Юзленко
Грим: Екатерина Крейцус
Художник: Тарас Фидчишин
Локации: Усадьба Календы
ВОЙТЕНКО СОЦ СЕТИ
https://vk.com/voytenkosergey
https://fb.com/voytenkosergey
https://instagram.com/sergeyvoytenko
https://youtube.com/sergeyvoytenko
https://ok.ru/voytenkosergey