РИА КОПТЕВО представляет "Прогулки по Коптево" с Букаревой Верой и Тарасовым Борисом.
Клуб Красный Балтиец.
Объект культурного значения.
Здание клуба Красный Балтиец было построено в 1929 году по проекту неизвестого архитектора в стиле авангард профсоюзом железнодорожников для работников и их детей железнодорожного депо Подмосковная.
Клуб железнодорожников Красный балтиец открылся в 1931 году и работал не только для сотрудников железной дороги, а также для жителей близлежащих домов. В клубе проводились партийные собрания, в здании была библиотека, музыкальная школа, спортивный зал, различные кружки, кинотеатр. Во дворе зимою заливали каток, летом была разбита площадка для игры в городки.
Клуб Красный Балтиец функционировал по своему прямому назначению до 2007 года.
В 2008 году здание клуба было перестроено, клуб превратился в офисное здание.
В 2019 году судом признана незаконной перестройка клуба и назначено устранение надстроек и возвращение зданию клуба исторического облика.
Смотрите наши репортажи, мы будем подробно рассказывать о процессе возврата клуба "Красный Балтиец" жителям.
#Коптево,
#САО,
#МойРайон,
#ИнтереснаяМосква,
#Экскурсии,
#ПрогулкиПоМоскве,
#КрасныйБалтиец,
#ГуляемПоРайону