Видео схватки собаки и волка оказалось в распоряжении охотника из Швеции. Томми Берглунд обнаружил её на камере GoPro, установленной на ошейнике собственного питомца.
Как сообщил 22 октября, портал для туристов, путешественников, охотников Outdoorhub, дело было в небольшом городе Сунне. Томми Берглунд вместе со своей собакой по кличке Клара отправился охотиться на лосей. Внезапно мужчина обнаружил, что собака пропала. Пройдясь по лесу, он нашел Клару лежащей в траве. Животное не могло подняться. «Сначала я подумал, что её пнул лось. Но потом я увидел кровь между лап и рваные раны на теле собаки. Я понял, что на неё напал волк. Мне стало не по себе», - рассказал Томми.
На записи один за другим появляются два волка. Первый, величиной с Клару, привлекает внимание собаки. Она приближается к нему, чтобы получше узнать незнакомое существо. Внезапно появляется второй волк, который тут же атакует животное. Собака и зверь вступают в схватку. Видно, что Кларе удается отбить несколько нападений хищника, однако затем волк валит её на землю, где собака и остается лежать. Сколько волков атаковали животное, не совсем понятно.
Видео Томми отправил в популярный шведский охотничий журнал Svensk Jact. Что касается Клары, то в настоящее время собака оправляется от тяжелых ран. Маловероятно, что после того, как она выздоровеет, Клара снова сможет охотиться на лосей.
Подписывайтесь на канал, ставьте лайки.
Еще больше интересного на нашем сайте.