Две молодые девушки Мари и Филис поехали из своей «глубинки» на рок-концерт в большой город, где планировали хорошенько «оторваться». Однако «в отрыв» пошли не они, а компания беглых преступников во главе с брутальным Кругом, которая вдоволь поиздевалась и надругалась над бедными девушками.
ДОП. ИНФОРМАЦИЯ:
История основана на шведской народной балладе «Дочери Тере из Вэнге» (Tores Dotter I Vange), которая была экранизирована в 1960 году Ингмаром Бергманом под названием «Девичий источник».
Первоначально фильм получил самый высший рейтинг MPAA – «X», Тогда Уэс Крейвен подрезал фильм на 10 минут и снова отправил на комиссию. Картина опять получила тот же рейтинг. Неунывающий режиссёр вырезал ещё 10 минут, но и это не дало результата. Тогда Крейвен просто взял печать с рейтингом «R» у друга и самовольно поставил штамп. Таким образом, ему удалось издать фильм.
В Великобритании картина была запрещена до 2002 года.
В качестве имени одной из главных героинь Крейвен использовал имя и фамилию своей одноклассницы Мэри Коллинвуд.
Фильм снимался в Уэстпорте, штат Коннектикут.
Когда компании-дистрибьюторы Hallmark и Atlas запустили фильм на немецкие экраны, они попытались выдать его за «снафф-фильм» (порнофильм с настоящими убийствами).