Но не успели утихнуть страсти после трагедии в Кривом Озере, как стало известно о другой, не менее резонансной истории. И тоже с участием "стража порядка".
Произошла она 2 месяца назад в Харьковской области. В результате драки там умер мужчина. Какое отношение к этому имеет полицейский и почему шумиха поднялась только сейчас. Все подробности выясняла Светлана Шекера.
Как оказалось, эта шокирующая история произошла еще 2 месяца назад. В ночь на 26 июня Андрей Раззуваев с женой и друзьями отмечали в кафе выпускной дочери. К столику подошли пьяные мужчины, начали задираться. Потом позвали на улицу поговорить. На Андрея налетели четверо.
"Больше получаса длилась эта драка. Он терял сознание, я его приводила в себя. Они меня отшвыривали, как футбольный мяч, этот Креч меня избивал. И лежачего добивали ногами. Просто топтались по его голове", - рассказывает жена убитого Андрея Раззуваева Инна Раззуваева.
Избитого мужчину без сознания отправили в больницу. Он впал в кому. А через 4 дня умер, не приходя в сознание. Жена погибшего рассказывает: полицейские сразу по приезду на вызов, вели себя странно.
"Почему они их сразу не арестовали, я ж говорю: вот эти люди, которые нас избили. Вот мой муж. Вид ужасный и у меня вся голова в гематомах. И милиционеры даже при виде такой картины, даже вообще в их сторону не посмотрели. Подошел к ним вот этот Креч Коля и говорит: пацаны, теряйтесь, чтоб вас тут здесь и не было", - рассказывает Инна Раззуваева.