Страна : Россия
Режиссёры : Евгений Звездаков, Алексей Луканев
В ролях : Мария Шукшина, Борис Щербаков, Дмитрий Астрахан, Борис Галкин, Елена Коренева, Артур Ваха, Иван Агапов, Алексей Фатеев, Анна Алексахина, Юлия Яблонская и др.
Российская адаптация популярного британского сериала New Triсks.
Сюжет «Старых кадров» разворачивается в Москве. Александра Токарева, опытный сотрудник Следственного комитета, из-за дурацкой случайности сорвала операцию по захвату преступной группировки, занимающейся тотализатором. История получила огласку, начальство не может оставить её на прежней работе, но и терять ценного сотрудника не хочет. Токареву отправляют руководить только что созданным отделом по расследованию нераскрытых преступлений – ОРНП. Отдел задуман больше ради имиджа, для улучшения которого к работе хотят привлечь отставных полицейских и поручить им заново расследовать преступления, которые не были раскрыты 20-30 лет назад.
Желающих попасть в ОРНП много, а штатных мест мало. В итоге Александра Токарева отбирает двух бывших следователей Ивана Долина и Бориса Лейна и оперативника Георгия Бархатова. Бравые пенсионеры не отличаются ни покладистым характером, ни почтением к начальству.