Если верить поисковику, то в России более 244 музеев про медицину. Скажу честно, была удивлена этому факту. До этого я была только в одном музее, посвященном медицине - в Военно-медицинском музее в Петербурге. Так что же необычного в музее Медицины в Воткинске? Его подача!
Основа экспозиции - более 30 интервью врачей Воткинска, в которых они делятся своими воспоминаниями о студенческих годах, первых шагах в профессии и трудностях своей благородной работы.
На стенах фотографии из жизни врачей. Здесь можно проследить развитие медицины в Удмуртском крае начиная с 19 века! Особое внимание создали уделили интерактиву, чтобы в музее было интересно не только взрослым, но и детям. Ведь знакомство с профессией врачей в ранние годы может повлиять на выбор профессии у детей в будущем.
На удобном диванчике, среди экспонатов из медицины прошлого и настоящего, посетителям включают небольшой ролик. Там детишки дошкольного возраста отвечают на вопросы из истории медицины. Это очень мило и вдохновляюще.
кукла ребенка идентичная младенцу
Лечение зубов и так не самая приятная процедура, а уж в таком кресле В музее есть игровая комната для детей, где они могут попробовать себя в качестве врачей. Музей небольшой, но экспонатов разных времен собрана хорошая коллекция. Адрес музея: улица Кирова, 8, г. Воткинск #блогерскаякухня#ТутуМедиаразведка#РазведочкаУдмуртия
В движении! Жизнь и поездки по России :)
Меня зовут Света и мой блог для тех кто устал от хайпа и треша. Я расскажу про прекрасный Петербург и покажу самые красивые уголки нашей Родины.
Блог зарегистрирован в РКН: https://ok.me/8jzJ1
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 3