При такой длительной термической обработке кальмар становится РЕЗИНОВЫМ. Соответственно это не вкусно. Сделайте все тоже самое , но без кальмара. А кальмара добавьте в самом конце. Только для объединения продуктов. Приятного аппетита.
Кальмары очень люблю, но у меня на них аллергия. Поэтому если делаю такой салат, то могу съесть только ложечку. Иначе отёк Квинке мне обеспечен. Очень жаль. Салат действительно вкусный!!!
Все кальмар стал резиновый печально, его опускают в кипящую воду после закипания ровно 30сек и откинуть в холодную воду (а чистить его без кипятка даже легче с одной стороны подцепить плёночку в низу тушки она чулком снимается )
Я кальмары чищу сырыми, кидаю в кипящую воду на 30 сек и не надо их ещё жарить Если нужно добавить в салат лук с морковью, поджарьте отдельно на сковороде. Моряки едят кальмары, опустив в кипяток и тут же вынимают
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 19
Приятного аппетита.
сек и не надо их ещё жарить
Если нужно добавить в салат лук с морковью, поджарьте отдельно на сковороде. Моряки едят кальмары, опустив в кипяток и тут же вынимают