В прошлом выпуске «Хорошего вопроса» мы начали рассказывать про права и льготы инвалидов в Российской Федерации. Если вы его еще не видели, обязательно посмотрите и поделитесь с родными и знакомыми – эта информация может быть очень важной и полезной.
Ведь, к сожалению, зачастую льготники не в курсе о тех мерах поддержки, которые им положены от государства, никто не торопится им давать полную и исчерпывающую информацию, а самим разобраться в большом количестве законов и постановлений бывает очень сложно.
• Могут ли люди с инвалидностью рассчитывать на особые условия при поступлении в вузы? • Какие льготы за оплату коммуналки им положены? • Какие налоговые льготы для них предусмотрены?
Совместно с юристами Центров защиты прав граждан мы разложили все по полочкам. Смотрите и запоминайте!
Нотариусы не говорят о такой льготе,даже информации такой для посетителей нет. Узнали сами случайно. Про транспорт- компенсация осаго,если тебе положена машина и она была выдана сацзащитой. В другом случае отказ.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 3