Ингредиенты:
150 гр.- тёмного шоколада 70% какао
256 гр.- пшеничной муки высшего сорта
130-150 гр.- сахара
1 ч.л. - соды
1/2 ч.л. - соли
1 ч.л. - корицы
360 гр.- очищенных очень мягких бананов
2 шт.- яйца
120 мл.- растительного масла без запаха
60 мл.- кислого молока или пахты
1 ст.л. - патоки
Приготовление:
1. Разогреть духовку до 180*С. Положить бумажные капсулы в форму.
2. Измельчить шоколад и растопить его на водяной бане или в микроволновой печи на режиме «Разморозка». Отставить в сторону, чтобы немного остыл.
3. Просеять в миску муку, соду, соль и корицу. Добавить сахар и перемешать для равномерного распределения ингредиентов.
4. Размять бананы и хорошо перемешать их с яйцами, пахтой, маслом и патокой.
5. Сделать углубление в центре сухих ингредиентов, добавить жидкие и перемешать. В данном случае нужно использовать стандартную схему замеса теста для маффинов, а именно: перемешивать только до того момента, когда сухие ингредиенты будут полностью смочены жидкими, небольшие комочки допустимы. Не нужно добиваться полной однородности, иначе маффины будут резиновыми.
6. Переложить 330 гр. теста в другую миску и замешать в неё шоколад.
7. Равномерно распределить банановое тесто по формам, сделать в центре каждой углубления и заполнить их шоколадной массой. С помощью зубочистки нарисовать спиральный узор на поверхности каждого маффина.
8. Выпекать 25-30 минут, проверить готовность зубочисткой. Оставить в форме на 5-10 минут, затем переложить на решётку до полного остывания.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев