Попробуйте, готовится очень легко, а аромат обалденный!
Ингредиенты:
Молоко (или вода) - 150 мл.
Дрожжи - 10 гр.
Сахар - 1 ст.л.
Соль - 1 ч.л.
Оливковое масло - 3 ст..л.
Яйцо - 1 шт.
Творог - 250 гр.
Сыр - 200 гр.
Маслины - 100 гр.
Мука высшего сорта - 400 гр.
Тмин (или другие специи) - по вкусу
Сливочное масло - немного, для смазывания формы
Приготовление:
1.В теплом молоке (воде) надо развести дрожжи, добавив 1 столовую ложку сахара. Перемешать, дать постоять около 15 минут.
2.Как опара чуть поднимется добавляем оливковое масло, яйцо, творог, специи, соль. Хорошенько перемешиваем.
3.Сыр трем на тёрке или нарезаем мелкими кубиками (чтобы лучше чувствовался в выпечке). Маслины мелко нарезаем. Все эти ингредиенты добавляем в опару, тщательно перемешиваем вилкой.
4.Муку обязательно просеиваем через сито и частями добавляем в тесто. Замешиваем тесто руками. Накрываем чашу с тестом полотенцем или пищевой пленкой и убираем для подъема в теплое место на 1-1,5 часа.
5.Обминаем тесто и перекладываем его в форму, смазанную предварительно маслом. Даем постоять около 30 минут в теплом месте, опять же накрыв пищевой пленкой.
6.Как тесто поднимется, ставим форму в духовку, печем хлеб при температуре 180°C около 35-45 минут (время может быть разным в зависимости от высоты, вида формы и возможностей вашей духовки).
7.После вытаскиваю хлеб и оставляю до полного остывания. 8.Получается пикантный творожный хлеб с сыром и маслинами.
Приятного аппетита!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев