
Как приготовить:
Муку смешать с солью, сделать в ней лунку и вбить туда яйцо, добавить масло и воду, замесить гладкое, эластичное тесто.
Убрать в пакет, оставить на 30-60минут.
По прошествии указанного времени, разделить тесто на кусочки, скатать из каждого кусочка жгут толщиной с мизинец. Возьмем нож и отрежем кусочек толщиной в 2-3мм, придерживая большим пальцем правой руки кончик теста, как бы прокатим широкой стороной ножа тесто. Получим «ракушечку». Подробные пошаговые снимки лепки пасты можно посмотреть в рецепте оригинале!
http://koolinar.ru/recipe/view/76698
Проделаем это со всем тестом. Оставим пасту подсохнуть, периодически перемешивая её руками. Пересыпаем пасту на противень, убираем в сторону, на освободившейся рабочей поверхности займёмся приготовлением рыбного соуса.
Морковку и лук чистим, крупно режем и складываем в чашу блендера. В режиме пульс измельчаем овощи в крошку.
Перекладываем овощи на сковородку с растительным маслом и обжариваем до мягкости.
Тем временем освободим стейк сёмги от кожи и костей, порежем небольшими кусочками и сложим в чашу бленедра вместе с остминожками, в режиме пульс измельчаем рыбу и морепродукты в крошку. Как вариант их можно просто измельчить в мясорубке.
Добавляем рыбу к овощам, обжариваем на среднем огне при помешивании пару минут. Солим, перчим.
Вскипятим в кастрюле большое количество воды, подсолим её и отварим нашу пасту в течение 1-2 минут. Откидываем на дуршлаг, даем стечь воде, добавляем готовую пасту к рыбе, перемешиваем, прогреваем на среднем огне минуты 3.
Пока закипает вода, приготовим сметанный соус: складываем в чашу блендера почищенную и крупно порезанную луковицу, маринованные огурчики, в режиме пульс измельчаем овощи в крошку.
Смешиваем овощи с мелко нарезанной зеленью, сметаной и соком лимона. Солим, перчим, перемешиваем.
Даём соусу постоять минут 15, чтобы лимонная кислота смягчила вкус лука. Соус готов.
На тарелочку выкладываем горячую пасту, подаём с соусом.
Приятного аппетита Вам и Вашим близким!
Комментарии 1