15 лет назад миллионер купил руины огромного замка в лесу😱
Этот человек мог бы вложить деньги в дачу или построить очередной торговый центр. Но вместо этого он рискнул и приобрел разрушенный терем Асташово в глухом лесу Костромской области, в 540 км от Москвы. Ни дорог, ни электричества, ни инфраструктуры — казалось, спасать уже нечего.
История терема началась ещё в XIX веке, когда крестьянин-отходник Мартьян Сазонов построил здесь уникальный деревянный дом. В советское время терем опустел и начал разрушаться, а в 70-х его и вовсе забросили.
В 2010 году Андрей Павличенков с женой начал восстановление терема. Работы шли 8 лет: пришлось проложить дорогу, провести электричество и собрать дом практически заново. Более 6000 деталей резьбы были изготовлены вручную, чтобы вернуть зданию его первоначальный вид.
Сейчас в тереме работает гостиница с роскошными интерьерами, сохранившими дух той эпохи. Самый дешевый номер стоит 7500 рублей за ночь. Но главное — терем оживил всю округу: появились дорога, электричество и туристы.
Вот такие бывают истории с хорошим концом!
Русские тайны
Меня зовут Сергей Волков и это Русские тайны. Уже больше 10 лет я исследую заброшенные места России и бывшего СССР. Рассказываю о необычных человеческих судьбах, а также об истории покинутых мест. Показываю свои путешествия и походы по брошенным деревням, городам-призракам и Чернобыльской зоне.
Давайте же отправимся в путешествие во времени. Вместе с вами окажемся в мире забытого и покинутого.
Реестр блогеров https://www.gosuslugi.ru/snet/67505cdf9d804a279b10c053
Тогда скажу тебе одно, давай и дальше сиди в комментах и облизывай жопу миллионеру который купил руины сделал себе хоромы а ты сиди и всем доказывай что этот благодетель для народа делает. Ты походу свои сто рублей еще не получил. Ну давай тролль отрабатывай
Вы имеет в виду, что платите подоходный налог и полагаете это гражданским подвигом? Я спрашиваю у вас, сколько вы жертвуете на благотворительность, чего вы требуете от Александра?
Поверьте, Александр не виноват, что он умный, целеустремлённый, хорошо образованный, трудолюбивый, а вы никчёмное ничтожество, завистливое, недалёкое, что вам цена на рынке труда ломаный грош в базарный день, способное только хамить незнакомому человеку, который обратился к нему с вполне резонным вопросом и в вежливой форме.
Ты вафля обратился не в вежливой форме. А еще отвечу я высказал свое мнение и жопализам богачам я слово не давал. Проживу без твоего мнения жопализ. Не отвлекайся а то работу лизажопа потеряешь.
Именно так и должно реагировать никчёмное унылое завистливое говно на дела успешных людей, которые спасли от разрушения очень интересный и необычный памятник архитектуры, бережно его восстановили, открыли в нём бутик-отель, создав очень нужные в этой глуши рабочие места, принесли налоговые поступления в небогатый местный бюджет, привлекли туристов и дали заработать другим предприятиям, например экскурсионным компаниям. Вы зря свою никчемность, плохое образование (с грамотой у вас очень, кстати, нехорошо), то, что вы так дёшево стоите на рынке труда, полагаете доблестью.
Знаешь я тут хотел тебе ответить по хамски, ну типа твоего, а потом подумал ДА иди ты, тебе же это твоё хавство и вернётся в 100 раз больше, а я на таких придурков давно не обижаюсь...УДАЧИ..
когда человек делает своими руками своим трудом то это только приветствуется-а строить чужими руками и и деньгами на обдираловке людей терпеть ненавижу-все создают и делают простые рабочие руки а слава почемуто кто живет за счет этих рук да и гвоздя забить не может
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 219