Не стирелизую уже года четыре: просто чистые банки намыливаю с двух сторон хозяйственым мылом, дать постоять минут 10-15 , затем хорошо промываю проточной водой из под крана, перевернуть, дать стать воде, а дальше делайте ваши заготовочки
Мы, люди из прошлого века стерилизовали банки над паром, специальный диск с отверстием для банок и любого размера банки вставляются в это отверстие.. Заготовок делали много и в больших банках, поэтому делали так.
Мою банки, наливаю 9% уксус, накрываю крышкой, потрясу, вот и всё. Ни одна банка не вскрылась, как с консервацией, так и с соками. Когда то давненько прочитала в интернете и применяю для стерилизации этот способ.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 202