Обложка профиля
Фотография от антон неутов

антон неутов

Последний визит: 2 фев 2025
Фотография от антон неутов
Фотография "Проверяем ребёнка на установку еды...
⠀
😃Если интересно проверить ребёнка на установку еды (закармливали или продолжаете это делать сейчас). Есть один вариант (теория), на практике не факт, что сработает.
⠀
✅Играя с ребёнком предлагаем ему покормить его любимых игрушек и задаём наводящие вопросы:
- чем покормишь?
- покажи как будешь это делать и что говорить?
И наблюдаем...
⠀
🙈Ищем в поведении себя, родителей, бабушек и родственников (с кем ребёнок взаимодействует).
Нашли?
🔥Поздравляю вы очень качественно передали ребёнку установку на еду. Его дети точно не останутся голодными.
⠀
П.С. точно также любая установка переходит к нашим детям. А есть очень важные, которые в жизни могут очень сильно мешать (еда очень важная).
А также вы транслируете то что сами не знаете и получаем ещё один "сосуд полон"."
Фотография "Мотивация....
⠀
💥Мотивация без должного содержимого памяти - ничто.
Мотивации нужно на что-то опираться в вас, а это знания, информация.
(А. Курпатов)
⠀
П.С. перевожу на понятный: если в голове нет знаний, как похудеть, как учиться, как чего-то достичь, то скорее всего ни одна мотивация не сработает (на практике так в основном и происходит). В жизни мы всегда учимся у кого-то, так что лучший способ мотивации: заряжаться от другого человека знаниями, а потом и самому можно (но главное взять необходимое).
3 раза не помогла диета из головы и тренировки из головы, то никогда и не поможет, иди учиться."
Фотография "Многие слышали о 20/80 или 80/20...
⠀
👉Пример приведу на занятиях в зале (фитнес), при условии что вы думаете о перспективе, а не о коротких заходах в зал:
⠀
1. Вы занимаетесь самостоятельно.
2. Вы занимаетесь с тренером (адекватным).
⠀
😜1. 80% времени/усилий вы должны уделять обучению и 20% практике.
В перспективе вам это принесёт результат: 20% усилий будет давать 80% результата.
Если вы пойдёте дальше и выберете спорт, как инструмент развития, тогда формула вернётся: 80% усилий будет давать 20% результата, тк чем выше уровень, тем даётся он сложнее.
⠀
😜2. 20% на обучение (тренер тут компенсирует вас) и 80% практики.
В перспективе такой расклад и останется, тк вы за тоже время получили больше знаний и умений.
Вы выиграли огромный потенциал во времени.
⠀
П.С. это просто моя теория и имеет очень много подводных камней, но она реально работает👌
П.П.С. перенесите это на любую сферу жизни и станет очень легко понять😇"
Фотография "Эксперимент...
⠀
👍Берём любую ёмкость, просим кого-нибудь положить туда разных небольших предметов (игрушки, формочки, шахматы и др).
⠀
👉Закрываем глаза, достаём предметы и стараемся на ощупь угадать что это (не открывая глаза).
Что хочется сделать больше всего? 😳Правильно, открыть глаза и посмотреть что это. А в детстве так мы подглядывали постоянно в такой игре.
⠀
🙈А теперь завяжите глаза шарфом или полотенцем, открытие глаз уже никак не помогает, из-за этого начинаем напрягаться и работать на ощупь.
⠀
Вывод: в жизни многие вещи мы стараемся пройти с подглядыванием, чтобы облегчить путь, но на этом же теряем (перестаём учиться). Например: сколько раз люди говорят себе: Всё, я начинаю... (бегать, худеть, делать зарядку, читать книги, развиваться и тд.) и в очередной раз мимо...
😊А надо закрыть глаза  и начать делать правильно."
Фильтр
  • Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту

168

5