
Левая колонка
Фильтр
поделилась публикацией
По другому рульку готовить не захочется, ну очень вкусно
Свиные рульки покупаю часто, это всегда выгодно, не дорого! Лет пять назад раздобыла этот рецепт и теперь только так и делаю. С таким блюдом как говориться «и в пир и мир» подойдет к любому застолью! Сразу хочу отметить: рульку покупаю переднюю, она более мясистая и обязательно смотрю на кожу. Отдаю предпочтение тонкой, розовой, с небольшой прослойкой сала! Рульку (у меня 1 кг.) хорошо вымыть и замочить в холодной воде на 40 минут! После, кожу зачистить лезвием ножа (поскоблить как говориться ) Острым ножом с одной стороны рульки сделать надрезы до кости. В одной миске смешать: Соль - 1 ч.л. (с горкой) Перец черный молотый - 1 ч.л. Чеснок - 5 зубков В другой миске смешать: Желток - 1 шт. Горчица зернистая - 1 ч.л. Горчица острая - 1 ч.л Прорези в рульке хорошо промазать чесночной смесью и оставить на столе на 1 час. А тем временем: Очистить картофель, нарезать крупными кусочками и выложить в форму для запекания. Сверху на картошку выложить квашеную капусту! Хочу отметить: картошка по
Показать еще
538 комментариев
4.9K раз поделились
31K классов
Поделилась заметкой
190 комментариев
855 раз поделились
10K классов
Поделилась темой
Перец на зиму всего за 15 минут
Ингредиенты:- Перец болгарский 2 кг (желательно брать красный)
- Чеснок - 1 головка
- Вода - 1 литр
- Сахар - 200 гр
- Соль - 60 гр
- Уксус - 9% - 100 мл
- Масло растительное - 150 мл
Приготовление:
1. Очищенный перец нарезаем произвольно.
2. Готовим маринад: в кипящую воду добавляем сахар и хорошо перемешиваем. Далее добавляем соль, снова хорошо всё перемешиваем. Затем вливаем уксус и растительное масло, и ждём, пока наш маринад закипит.
3. Как только маринад закипел, добавляем перец. С момента закипания перца засекаем 3-4 минуты. Пока он готовится, шинкуем чеснок.
4. Чесночок добавляем к перцу, хорошо перемешиваем и готовим ещё минутку.
5. Раскладываем
646 комментариев
3.3K раз поделились
21K классов
Поделилась темой
60 комментариев
297 раз поделились
2K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
101
- Владимир МартышСаратов
- Зоя Федотоваг. Барыш (Ульяновская область)
- Татьяна Кречина (Кузина)г. Серпухов (Московская область)
28
- жарим , парим , ВЫТВОРЯЕМ60883 подписчика
- Короче, о книгах229772 подписчика
- МЭШанина251292 подписчика
- Путь кумира24073 подписчика
- ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ РОССИЯ46357 подписчиков