Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Сегодня в Америке празднуется День салями! А вы пробовали наши колбаски салями сорта экстра? http://kolosbel.by/katalog/galereya-vkusa/kolbasy-salyami-syrovyalenye Слово «салями» произошло от итальянского «сале» — соль, поскольку этот продукт в производстве колбасы играл и играет значительную роль. В Америку салями попала вместе с итальянскими переселенцами. Признанной столицей салями в США считается город Сан-Франциско, где старинные итальянские секреты производства этой колбасы сохранились вплоть до наших дней. Именно 7 сентября 2006 года две подруги Кристина и Вирджиния, находясь у себя дома в городе Хенрико (штат Вирджиния, США), заявили о создании Общества любителей салями.
Создателем сосисок считается мясник Иоганн Ланер, который обучался ремеслу мясника во Франкфурте (Германия), а свою первую лавку открыл после переезда в Вену (Австрия) в 1804 году.
Жители местечка Гассельдорф в Баварии в 1997 году даже увековечили память земляка, возведя монумент: бронзовый человек угощает прохожих своим изобретением. А Франкфурт и Вена до сих пор спорят, кто же все-таки из них достоин гордого звания родины сосисок.
Извините что не по региону, но не смог пройти мимо- "ДТП 30.05.2015 в Севастополе: пьяный водитель переехал коляску с близнецами" ДТП 30.05.2015 в Севастополе: пьяный водитель переехал коляску с близнецами.Мать двух годовалых близнецов вытаскивала своих окровавленных детей из-под автомобиля. Как они оказались там? В результате ДТП.Предоставим слово очевидцу событий. Именно он помогал молодой маме высвободить детей:«30 мая около 16 часов 10 минут на улице Лобанова коляска в двумя грудными детьми, которая стояла на пешеходной дорожке в значительном отдалении от проезжей части, была буквально разорвана на части легковым автомобилем – ВАЗ-2109, который внезапно выскочил на газон. Мать не пострад