Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Германия отказывается от отопления домов природным газом. Чем его заменяют? Впервые главным источником тепла в немецких новостройках стала возобновляемая энергия. Вместо природного газа для отопления стали чаще использовать тепловые насосы и солнечные батареи, сообщает dw.com. Природный газ по-прежнему лидирует на немецком рынке тепла, но его доля снижается. Две трети всех построенных в 2018 году в Германии новых жилых зданий были оснащены отопительными системами, использующими возобновляемую энергию. Впервые тепловые насосы и солнечные батареи стали в новостройках основным источником тепла, по данным Федерального статистического ведомства ФРГ (Destatis). В прошлом году в Германии было п
«Зимой плачу 400 рублей в месяц, и это недорого». Опыт отопления большого дома от земли и солнца.
Как отопить дом на 500 «квадратов»? Если к нему подведен газ, то ответ прост: нужен котел по-мощнее. А если газа нет? Александр, который построил большой трехэтажный коттедж под Минском еще в 2011 году, нашел выход. Для отопления и подготовки горячей воды используется энергия земли и солнца.
Участок Александра расположен в конце улицы коттеджного поселка, на которой почти все дома приличных размеров. Визитная карточка его коттеджа — солнечные коллекторы на фасаде.
— Участок мы купили в 2008 году, — рассказывает Александр. — Вместе с землей нам достался еще и старый фундамент по центру. Его
Мы - молодая, растущая компания, имеющая в своем составе высокопрофессиональные кадры с большим опытом работы в области малой, автономной и альтернативной энергетики.
Компания выполняет весь комплекс работ «под ключ», связанных с проектированием, подгото...
Компания выполняет весь комплекс работ «под ключ», связанных с проектированием, подготовкой, монтажом и настройкой геотермальных систем отопления/кондиционирования с применением тепловых насосов (ТНУ), фанкойлов, а так же производит работы по бурению скважин на воду и энергоаудиту (тепловизионной съёмке) на объектах любой сложности. Технологии являются энергосберегающими и используют возобновляемые источники энергии.