Свернуть поиск
Фид
Ciobu Natalia(Cuiban)
поделился темой17 янв
Пышные оладьи, как пончики: 15 минут и гора вкусняшек на столе 
Β oтдeльнoй тарeлoчκe смeшиваю сyxиe ингрeдиeнты мyκy, сoль и сoдy (нe знаю, таκ ли этo важнo, нo я стараюсь нe oтстyпать oт этoгo правила).
Яйцo взбалтываю с саxарoм минyты 2. Ввожу кефир. ВНИМАНИЕ! Кефир должен быть теплым. Даже не комнатной температуры, а еще теплее - не менее 40 градусов, Замешиваю тесто для оладушек. Консистенция - средней густоты. Тесто я привыкла перекладывать в кондитерский мешок. Так удобнее, чище и эстетичнее. Но, думаю, выкладывать его ложечкой - тоже ничего) Выпекаю оладьи на горячей сковороде, в небольшом количестве масла. Крышкой не закрываю.
Приятного аппетита!
73 комментария
416 раз поделились
4.4K классов
Фид
Ciobu Natalia(Cuiban)
поделился темой7 янв
Пирог «Проще простого» на кефире
Отмерим 140 грамм муки, добавляем 1 ч.л. разрыхлителя и перемешиваем.
В миску вливаем 250 мл кефира, 200 грамм манной крупы, 200 грамм сахара, ванильный сахар, 100 мл растительного масла
Перемешиваем и теперь постепенно добавляем муку с разрыхлителем, тесто готово. Берем подходящую форму у меня 19 см на 19 см.
Равномерно распределяем тесто. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 40 минут, до готовности или ориентируйтесь по своей духовке.
Вынимаем пирог из духовки, даем ему остыть и разрезаем на порционные кусочки. Нам он настолько нравится, что если я его выпекаю, то сразу в двойной порции.
172 комментария
740 раз поделились
6.8K классов
Фид
Ciobu Natalia(Cuiban)
поделился темой9 ноя 2025
Сырники теперь не делаю. Нашла рецепт проще и вкуснее: мало кто знает секрет 
Из творога можно сделать нежные и мягкие творожные кексы, которые навсегда заменят на вашем столе обычные сырники. Все делается просто и быстро, а получается идеально.
Чтобы творожные кексы получились нежными и воздушными, выбирайте жирный творог, в идеале – домашний.
Творог разминаем вилкой или перебиваем блендером, чтобы она стал воздушнее.
Добавляем яйца, соль и сахар, ванилин по вкусу, сметану. Перемешиваем до однородности.
Всыпаем манную крупу, вымешиваем и оставляем на 20 минут.
Всыпаем разрыхлитель и перемешиваем тесто до однородности или перебиваем массу погружным блендером.
Берем силиконовые формочки для кексов и раскладываем тесто, заполняя формы чуть больше половины.
Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем около 30 минут.
Кексы получаются просто роскошными, воздушными и нежными. Если вам нравится более сладкий вариант, добавляйте чуть больше сладости или внутрь каждого кекса, положите по кусочку любого шоколада или полейте сверху уже готовые кексы растопленным шоколадом.
Приятного аппетита!
36 комментариев
500 раз поделились
3.6K классов
Фид
Ciobu Natalia(Cuiban)
поделился заметкой12 дек 2024
01:15
4 комментария
4.4K раз поделились
31K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
281
- LARISA GКишинёв
- ღvalentina chiperiღchisinau_bacioi
- Parascovia ChetraruКишинёв
- Виктор Теринтег. Трубчевск (Трубчевский район)
291
- Ксения (одежда) размеры 42-6057558 подписчиков
- Ника Марш257590 подписчиков
- Уютный уголок750789 подписчиков
- Рецепты на все случаи жизни от ложки-поварешки148154 подписчика
- IT — Наука и техника1167588 подписчиков
Правая колонка