Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Жители эстонской Нарвы, собрались сегодня на берегу, чтобы посмотреть трансляцию российского ТВ
по случаю Дня Победы, которая идет на больших мониторах, установленных на противоположном берегу в российском Ивангороде. Сообщается, что к месту скопления людей прислали полицейские машины, чтобы те сиренами глушили советские песни.
В Петербурге на площади Победы установлен мемориал «Монумент героическим защитникам Ленинграда». Монумент выполнен в форме разорванного кольца, в центре которого скульптурная композиция "Блокада". Полное снятие блокады Ленинграда произошло 27 января 1944 года. С самого детства эта дата неразрывно связано с моей жизнью, ведь я родилась 27 января. Я постоянно изучаю историю нашего города: от Петра 1 до наших времен. И чем больше узнаю про блокаду Ленинграда тем больше и больше удивляюсь мужеству и самоотверженности его жителей.