
Левая колонка
Фильтр
01:07
Новый год — это не только про дом за закрытой дверью🎄❄️
Это ещё и про свет, который выходит за порог. Про подъезд, где на пару недель становится теплее, даже если за окном минус двадцать. Про лестничную клетку, где вдруг появляется ощущение: мы здесь не просто соседи — мы маленькое сообщество. Самодельные звёзды из бумаги, снежинки, гирлянды — это не просто декор. Это сигналы. Они говорят: здесь ждут чуда, здесь готовы делиться светом. В длинные зимние дни такие мелочи становятся заменой солнца и напоминанием о тепле человеческих рук✨ Откуда взялась традиция украшать общее пространство Традиция украшать не только дом, но и общее пространство появилась задолго до многоэтажек💘 В
Valerurus жизнь в поселке
Эксперт
- Класс
поделилась публикацией
Секрет идеального дрожжевого теста. Мини-булочки с творогом и глазурью
Сегодня будем готовить булочки с творогом, но небольшого размера. Их не только просто формовать, но и удобно есть. Они получаются пышные, нежные и мягкие. И самое главное – булочки не черствеют! Даже через день, они остаются такими же мягкими и аппетитными, как только что из духовки. А финальный штрих добавляет лёгкая, сладкая глазурь. Это очень вкусно, готовить всем обязательно! Дрожжевое тесто: молоко – 200 мл; дрожжи свежие – 18 г; сахар – 100 г (6 ст.л.); ванилин – щепотка; соль – 0,5 ч.л.; яйцо – 1 шт.; сливочное масло (растопленное) – 50 г; мука – 450-470 г. Начинка: творог (5-9%) – 540 г (3 пачки по 180 г); сахар – 70 г (4 ст.л.); ванилин – щепотка; желток – 1 шт.; кукурузный крахмал – 10 г (1 ст.л.). Глазурь: сахарная пудра – 150 г; молоко – 2-3 ст.л. Для смазывания: желток – 1 шт.; молоко – 1 ст.л. В миску выливаем 200 мл тёплого молока, добавляем 18 г свежих дрожжей и 1 ст.л. сахара (из общего количества, указанного в рецепте). Перемешиваем венчиком до полного растворения дро
Показать еще
484 комментария
4.1K раз поделились
36K классов
- Класс
Поделилась темой
Настоящий зефир, но по ускоренному рецепту. У нас он готов не за час, а за 9 минут
В сотейнике соединяем пюре, воду, сахар и агар-агар. Ставим сотейник на средний огонь, доводим ее до кипения. Сразу делаем нагрев чуть ниже среднего, провариваем массу 4 минуты и снимаем сотейник с плиты.В чашу миксера переливаем белки, ставим их взбиваться на средних оборотах. Постепенно вводим сахар, добавляем лимонную кислоту. Немного повышаем скорость миксера, тонкой струйкой вливаем смесь из сотейника.
Затем ставим скорость миксера на максимум и через 3 минуты получаем уже готовую зефирную массу. Сразу же переносим ее порционно на застеленный пергаментом противень.
Вскоре зефир полностью стабилизируется
63 комментария
520 раз поделились
4K классов
- Класс
Поделилась темой
00:24
4 комментария
169 раз поделились
1.4K классов
Поделилась фотографией
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
649
- СУШИ ТокиО ПРОКОПЬЕВСКг. Прокопьевск (Кемеровская область)
- Товары от Маришки🚚г. Прокопьевск (Кемеровская область)
- 🦋Natusik🦋 ツг. Прокопьевск (Кемеровская область)

