
Левая колонка
Фильтр
Поделилась темой
77 комментариев
172 раза поделились
1.8K классов
- Класс
Поделилась видео
09:39
50 комментариев
65 раз поделились
702 класса
- Класс
поделилась публикацией
Мы считали это макулатурой: как хрупкая японка сделала состояние на наших книжках за 30 копеек, продав 7 миллионов копий
Традиционный анекдот в тему: Приезжает новый русский в Японию и видит объявление: «Экскурсия на завод. Покажем, как делают автомобиль за 1 минуту!» Новый русский, скептически:
— Да ладно, это нереально. У нас даже на Жигулях так быстро не получается! Приходит на завод. Действительно: на конвейере — две кнопки. Нажимают первую — падает кузов. Нажимают вторую — появляются колеса, двигатель, салон. Сходит готовый, блестящий, новенький автомобиль. Ровно 60 секунд. Новый русский впечатлен, но не сдается:
— А вот мы, русские, можем сделать автомобиль за 30 секунд! Японцы в шоке, просят показать. Новый русский привозит их на российский завод. Там на конвейере одна кнопка. Нажимают. Падает кузов, а сверху — гора запчастей. Новый русский, гордо:
— А теперь, дети, соберите его сами! Но шутки шутками, а жизнь — штука парадоксальная. И порой то, что нам кажется обыденностью, рутиной или даже признаком бедности, для иностранца становится настоящим культурным шоком и, не поверите, источником милли
Показать еще
83 комментария
59 раз поделились
608 классов
- Класс
Поделилась видео
02:54
6 комментариев
4 раза поделились
31 класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
281
- Владимир Крекг. Бийск (Алтайский край)
- игорь ВАСИЛЬЧЕНКОг. Белокуриха (Алтайский край)
- Виталий КухаревБийск
- Владимир ОлюнинБийск
- Анастасия Кузнецоваг. Бийск (Алтайский край)
52
- НЕОРИН596 подписчиков
- Алиса Нолан | История и Этикет1277 подписчиков
- Выпускники школы № 18 г. Бийск1496 подписчиков
- sozONik844 подписчика
- "Птенцы" восемнадцатой881 подписчик