
Левая колонка
Фильтр
поделилась публикацией
Мясо в картофеле: хоть к обеду, хоть к ужину (в моей семье любят все)
С каждым разом я в это блюдо влюбляюсь все больше и больше. Подать можно не только на каждый день, но и на праздничный стол, гости останутся довольными, проверено не один раз, а еще, здесь очень вкусный соус получается. Рецепт: мясо филе – 700 г соль – 1ч.л. черный перец – по вкусу сметана или сливки -200-300 г Для картофельного кляра: картофель -600 г яйца -2шт сметана -2ст.л. (или майонез) мука -3ст.л. лук -1шт чеснок -2-3 зуб соль -1/2ч.л. черный перец – по вкусу зелень укропа – по вкусу СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Берем мясо филе 700 грамм, можно куриную грудку или индейку, у меня сегодня свинина. Нарезаем на порционные кусочки, размером с обычную котлету. Мясо отбиваем, если нет молотка для отбивных, можно отбить тыльной стороной ножа. Мясо солим с двух сторон и перчим. Отставляем в сторону.
Берем свежий картофель очищаем, вес очищенного картофеля 600 г, натрем на крупной терке, вместе с картофелем натрем 1 луковицу.
Кладем в миску, разбиваем 2 яйца, добавим чеснок, пропущенный через пре
Показать еще
272 комментария
2.9K раз поделились
23K классов
- Класс
поделилась публикацией
Джем добавляем прямо в тесто – ни слоёв, ни раскатки, и пирог выходит пышным, мягким, не сухим
Пирог – нежный, не сухой, не рассыпчатый, а чуть влажный, в меру сладкий. Мы не делаем начинку – джем просто добавляем прямо в тесто, и он даёт свой вкус, цвет, аромат, структуру. Раскатывать тоже ничего не надо, слоёв нет. Мы взяли яблочный джем – он был жидковат, почти как варенье, и дал лёгкую кислинку. Но годится любой – абрикосовый, сливовый, грушевый. И да, лучше, если джем не густой: тогда он красиво распределяется, «тает» внутри и придаёт тесту интересный рисунок. Работы – на 10 минут, дальше всё сделает духовка. Полный список ингредиентов – в конце⤵ Сначала готовим продукты. Всё используем холодное – ничего не подогреваем заранее. Берём 3 крупных яйца и 120–150 г сахара (по вкусу, если джем кислый – лучше 150 г). Взбиваем яйца с сахаром венчиком или ручным миксером – до светлой пышной массы. Чем лучше взбиты яйца, тем более воздушным будет пирог, даже без соды и других добавок. Вливаем 100 г растительного масла без запаха – рафинированного. Снова немного перемешиваем венчик
Показать еще
278 комментариев
1.8K раз поделились
17K классов
- Класс
поделилась публикацией
Всегда готовлю для гостей на новогодний стол: фаршированные шампиньоны, запеченные в духовке!
🎉🌟 Всегда готовлю для гостей на новогодний стол: фаршированные шампиньоны, запеченные в духовке! 🌟🎉 Эта закуска не только украсит любой праздничный стол, но и станет отличным дополнением к новогоднему меню. Готовится она очень легко и быстро, а главное — нужно правильно выбрать шампиньоны для фаршировки. Давайте готовить! Куриную грудку солим, перчим, заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке 20 минут при 180 градусах. Лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Грибы аккуратно промываем под проточной водой. Не надо полностью опускать шампиньоны в воду, они как "губка" впитают жидкость и станут водянистыми. Отделяем ножки, стараясь не повредить шляпки. Ножки грибов нарезаем мелкими кубиками и добавляем к луку. Жарим до испарения жидкости. Курицу вынимаем из духовки, нарезаем на кусочки и добавляем на сковородку, обжариваем 2 минуты. Твердый сыр натираем на терке и добавляем на сковородку, тщательно перемешиваем до расплавления сыра. На бумагу для вы
Показать еще
32 комментария
359 раз поделились
6.5K классов
Поделилась фотографией
Поделилась фотографией
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
122
- Мария Широкова(Махнутина)Красноярск
- МАРИНА ЗАБОРОВСКАЯ(Кузьмина)г. Ачинск (Красноярский край)
- Екатерина Курдаковаг. Ачинск (Красноярский край)