В какое молоко засыпать манную крупу: в холодное или горячее? Ответ удивит многих
На манной каше выросло ни одно поколение детей. В прежние времена считалось, что более полезный продукт для детского меню найти сложно. Сейчас про кашу говорят много и разное, но тем не менее, никто не осмелится утверждать, что она не вкусная и не сытная.
Варится манная каша очень быстро. От начала варки до тарелки проходит не более 15 мин. Единственная беда в том, что манка так и норовит свернуться в комочки. Что только хозяйки не предпринимают, чтобы этого избежать. Многие спорят – в какое молоко надо класть крупу в холодное или в горячее. В соответствии с технологией приготовления молоко должно быть не просто горячим, а кипящим. Крупу в него засыпают тонкой струйкой, непрерывно помешивая. Благодаря этому комочки просто не успеют образоваться.
На 250 гр молока необходимо примерно 1,5-2 ст.л. манной крупы. В том случае если каша получится слишком густой, ее можно дополнительно разбавить молоком и снова довести до кипения.
К сожалению, этот способ не всегда срабатывает. Стоит ненадолго отвлечься от мешания и вот, вместо однородной массы в кастрюле варится комковатая субстанция. Избежать этого, а главное упростить задачу кулинару поможет один лайфхак.
Подготовленную для каши крупу следует предварительно размешать в небольшом количестве воды или молока и вылить эту суспензию в кипящую воду. Интенсивного помешивания в этом случае не требуется, достаточно просто равномерно распределеить кашу в объеме кастрюли.
Приятного Вам аппетита! Если вам понравилось, поддержите нас лайком и комментарием! Подписывайтесь на наш канал “Покулинарим”, чтобы не пропустить новые вкусные рецепты!
Покулинарим
🥗 Не знаете, что приготовить на завтрак, обед или ужин? Мы поможем вам с выбором!
Присоединяйтесь к нашей уютной группе и выбирайте любое блюдо по своему вкусу.
№ 4990684127
А я манную кашу варю так молоко немного подогрева ю подсалю, сахару немного положу, а потом тоненькой струйной засыпаю манку и некогда не было камочков
Я варю очень просто,никаких комочков нет. Молоко, разбавленное водой, солю, добавляю сахар (очень мало), подогреваю до того момента, когда у стенок кастрюли, по краю молока, начинают образовываться пузырьки, молоко скоро закипит, и тут я, интенсивно мешая молоко, засыпаю манку и не особенно тонкой струйкой, мешать не перестаю, молоко сразу закипает, варю минут 8-10, каша готова и без комков. Колличество крупы регулирую по желанию, смотря какой густоты кашу я хочу сварить.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 10