Не нужно выливать огуречный рассол: он точно пригодится
Многие из хозяек привыкли выливать огуречный рассол. И совершенно напрасно. Ведь помимо того, что с его помощью можно «поправить» здоровье после вечеринки, ему можно найти и достойное применение в кулинарии. Далее расскажем, для чего можно использовать рассол, оставшийся от маринованных огурцов.
Приготовление горчицы
Самое очевидное – это приготовить домашнюю горчицу. Понадобится горчичный порошок, рассол и растительное масло. Все ингредиенты смешиваются по инструкции на пачке. Домашняя горчица получается не в пример острее и вкуснее, чем покупная. К тому же стоит она гораздо дешевле.
Супы
Можно добавить рассол и во время приготовления супов. Так он отлично подходит для рассольника и щей, если в них недостаточно кислоты и пикантности. Рассол вводят в бульон буквально за 5 минут до полной готовности.
Репчатый лук
Если попался слишком горький репчатый лук, то его можно немного подмариновать в горячем рассоле. После того как жидкость остынет, от горечи в луке не останется и следа.
Домашняя выпечка
Используется рассол и для приготовления домашней выпечки. Он идет в тесто для пирожков и булочек. Но особенно вкусным получается печенье, приготовленное на огуречном рассоле.
Маринад
Так как в рассоле достаточно и уксуса, и сахара, и соли, то его можно использовать для маринования мяса или птицы. Замаринованное в рассоле мясо можно запечь в духовке или пожарить на мангале.
Приятного Вам аппетита! Если вам понравилось, поддержите нас лайком и комментарием! Подписывайтесь на наш канал “Покулинарим”, чтобы не пропустить новые вкусные рецепты!
Покулинарим
🥗 Не знаете, что приготовить на завтрак, обед или ужин? Мы поможем вам с выбором!
Присоединяйтесь к нашей уютной группе и выбирайте любое блюдо по своему вкусу.
№ 4990684127
Неужели нЕ с чего, кроме маринада из-под огурцов, испечь вкусное печенье? Да такое только в места лишения свободы отправлять. Вылить вон этот маринад в раковину и вся нЕдолга...
я бы не рискнула печь печенье из такого рассола , толи дело из маринада,сладко-соленый приятный,но как говорится" дело вкуса"каждая хозяйка про то знает.
Восхищайтесь, наслаждайтесь. Приятного аппетита. И почему это, кому-то в угОду, я должна поддержать автора этого "шедевра"? Моё отношение, это моё и на.то имею право.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 41