Блины можно есть всегда. Они отлично подходят и для завтрака, и для обеда, и для ужина. Поэтому мы не перестаем делиться самыми удачными рецептами их приготовления. Сегодня будут пышные блинчики, которые получаются очень румяными и ажурными. Они получаются румяными, толстенькими, с большим количеством дырочек.
Вот только у таких блинов есть пара минусов: варенье просачивается сквозь дырочки, да и заканчиваются блинчики ну очень быстро. Приготовим их вместе?
Для упрощения задачи лучше всего использовать миксер, но вполне подойдет и обычный венчик. Итак, в большой емкости взбиваем сахар, яйца и соль. Как только масса станет однородной, вливаем чуть теплое молоко. Немного перемешиваем. Не прекращая взбивание, всыпаем муку и вливаем масло. Необходимо взбивать тесто до гладкой консистенции без комочков. Затем кипятим воду и тоненькой струйкой вливаем в емкость с тестом крутой кипяток. Добавляем соду. Последний раз взбиваем тесто и оставляем его на столе на десять минут. Хорошенько разогреваем блинницу и сбрызгиваем ее маслом. Вливаем тесто чуть меньше целого половника и жарим румяные блинчики с двух сторон.
Так как блины получаются очень ажурными, начинку для них лучше подготовить погуще. В противном случае она будет просачиваться наружу. Приятного всем аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 15