Может показаться, что готовить лазанью дома, процесс длительный и весьма трудоемкий. На самом деле это не так. Нужно только подготовить два простых соуса, а листы для лазаньи продаются в любом супермаркете.
Ингредиенты
Листы для лазаньи – 250 грамм
Сыр – 150 грамм
Соус No1:
Томатное пюре – 400 мл
Фарш любой – 400 грамм
Лук репчатый – 2 головки
Соль и перец – по вкусу
Сахар – 1 ч.л.
Растительное масло – 40 мл.
Соус No2:
Мука – 40 грамм
Масло сливочное – 60 грамм
Молоко – 350 мл
Мускатный орех – щепотка
Соль – по вкусу.
Для соуса No1 чистим лук и режем его на мелкие кубики. Жарим лук на растительном масле до готовности. Затем добавляем сырой фарш и активно перемешиваем, стараясь разбить комочки мяса как можно мельче. Когда фарш немного обжарится, вливаем томатное пюре. Солим, перчим и обязательно добавляем сахар. Тушим на небольшом огне под крышкой 15 минут.
Для соуса No2 растапливаем сливочное масло в сотейнике и отправляем к нему муку. Жарим до появления орехового аромата. Тонкой струйкой вливаем молоко, перемешиваем венчиком и варим до загустения. Добавляем соль и мускат.
На дно форы вливаем по паре ложек каждого соуса и выкладываем треть листов для лазаньи. Повторяем слои, не забывая промазывать соусами всю поверхность листов. Сверху посыпаем тертым сыром и ставим в духовку. Запекаем при 180°С полчаса.
Готовую запеканку остужаем десять минут и только потом режем на порционные куски. Она очень вкусна как горячей, так и холодной. Наливаем бокальчик белого вина и наслаждаемся вкусным блюдом. Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1