Ингредиенты:
- куриная грудка – 0,5 шт;
- сладкий перец – 2-3 шт. разного цвета;
- яйцо – 2 шт;
- молоко или вода – 3 ст. л;
- куркума – 2 щепотки;
- парика молотая сладкая – 1/3 ч. ложки;
- соль – по вкусу;
- масло растительное – 3 ст. л;
- майонез или сметана – 2-3 ст. л;
- петрушка – небольшой пучок.
Приготовление:
Разбиваем яйца в глубокую мисочку, добавляем соль и все специи (из обязательных только куркума, остальное – по желанию). Вливаем молоко холодное или воду. Венчиком взбиваем все компоненты до однородности.
Из этого количества омлетной смеси получится три блинчика. Разогреваем смазанную маслом сковороду, выливаем половником омлетную смесь, вращаем сковороду, чтобы получился тонкий яичный блинчик. На тихом огне поджариваем только с одной стороны, верх получится плотным, но не румяным. Таким образом выпекаем три блинчика. Оставляем остыть.
Сладкий перец разрезаем на 2-4 части по длине. Серединку вычищаем от семян. Режем перец брусочками поперек, толщину делаем около 1 см.
Куриное филе заранее отвариваем в бульоне (на пару) или запекаем, остужаем. Разбираем на тонкие длинные полосочки.
Омлетные блинчики сворачиваем рулетом, разрезаем на полоски шириной 1,5-2 см.
Сладкий перец можно слегка обжарить в масле, но не зажаривать как для супов, а только прогреть, чтобы перец немного размягчился. По вкусу подсолим, поперчим.
Перемешаем аккуратно все нарезанные продукты, добавим листья петрушки или кинзы (сельдерей, базилик – что любите).
В принципе, салат с блинчиками и курицей уже готов. Выкладываем горкой на тарелку, украшаем зеленью и подаем. Если нужна заправка, то добавляем немного сметаны, майонеза или подаем заправку отдельно, в небольшом соуснике. К этому салату вместо хлеба рекомендуется подать сухарики, гренки или подсушенный в тостере отрубной хлеб. Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев