Этот торт сочетает в себе нежные сливочные коржи, мягкий крем и лёгкую шоколадную пудру
Ингредиенты
Для коржей: мука — 250 г яйца — 4 шт сахар — 180 г разрыхл — 1 ч. л. раст. масло — 50 мл молоко — 120 мл
Для крема: слив. масло — 150 г сгущ. молоко — 200 г сливки 33% — 200 мл ванилин — щепотка
Для оформления: крошка из обрезков коржей или вафель какао — 1–2 ст. л.
Этапы приготовления
Сначала готовятся коржи. Яйца соединяются с сахаром и взбиваются до увеличения объёма. В смесь вливается молоко и масло, затем аккуратно вмешивается мука с разрыхлителем. Тесто распределяется по форме и выпекается до лёгкого золотистого цвета. Охлаждённые коржи разрезаются на слои.
Далее подготавливается крем. Масло заранее размягчается и взбивается до пышности. В него постепенно вводится сгущённое молоко. Отдельно взбиваются холодные сливки, после чего они смешиваются с масляной основой до однородности.
Коржи промазываются кремом и собираются в торт. Бока обсыпаются крошкой, верхняя часть присыпается какао через сито. Десерту дают настояться в холодильнике несколько часов, чтобы вкус стал гармоничным и насыщенным.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев