Приготовление.Нам понадобится 500 мл. молока, которое следует подогреть, чтобы оно было теплым. Разводим в молоке 40 г живых дрожжей и добавляем 150 г сахарного песку и 1,5 ч. л. соли. Все хорошо растворяем.
Отдельно растворяем 180 г сливочного масла и смешиваем его с 2 куриными яйцами.
Вливаем масляно-яичную смесь в молоко и начинаем аккуратно всыпать просеянную пшеничную муку. Муки примерно понадобится 1,2 кг. Смотрим сами на консистенцию теста, оно не должно быть слишком жидким, а должно после замешивания легко скататься в шар.
Если вам много такого количества теста, то можно сократить количество ингредиентов вдвое. Просто я не люблю делать тесто понемногу и мне удобнее приготовить его больше и потом использовать, когда захочется печеных вкусняшек, например, пиццы.
Теперь нужно довести тесто до кондиции, а для этого убираем его в теплое место на 1,5-2 часа. Не забываем укрыть тесто пленкой и полотенцем.
Как тесто подойдет готовим что хотим, если это пирожки или пироги, то делаем начинку и даем пирожкам минут 10 постоять на противне и выпекаем.
А если это плюшки, то раскатываем тесто в круг толщиной 0,5 см. и смазываем его подсолнечным маслом, посыпаем корицей и изюмом, сахаром по вкусу.
Сворачиваем рулет и нарезаем на кусочки. Выворачиваем тесто с одной стороны, а с другой защипываем.
Выпекаем плюшки в духовке при 180 г примерно 30 минут, до золотистого цвета.
Не забываем, что аромат горячей выпечки в холодный осенний день подарит вам и вашей семье прекрасное настроение!
Приглашаю вступить в мою группу
https://ok.ru/kukhnyasss
Нет комментариев