Ингредиенты:
Для теста
Молоко - 250 мл
Сливочное масло комнатной температуры - 60 г
Мука - 500 г
Сухие дрожжи - 15 г
Сахар - 100 г
Соль - 1 ч.л.
Яйцо - 1 шт
Для начинки:
Сливочное масло комнатной температуры - 140 г
Коричневый сахар - 100 г
Корица - 2 ч.л.
Яйцо для смазывания булочек
Приготовление:
Подогрейте молоко. Добавьте в него нарезанное кубиками сливочное масло комнатной температуры. Перемешайте до растворения масла. Остудите смесь до температуры не выше 40 градусов.
В чаше миксера смешайте муку, сахар, соль, дрожжи. Добавьте смесь молока и масла.
С помощью крюка замешайте тесто. Первые пару минут на низкой скорости, затем на средней 10 минут.
Переложите тесто на присыпанную мукой поверхность. Сформируйте в шар и переложите в смазанную маслом миску. Накройте и оставьте на 1 час или до увеличения в размерах в 2 раза.
Для начинки взбейте масло комнатной температуры, коричневый сахар и корицу на средней скорости миксера.
Переложите тесто на присыпанную мукой поверхность. Выбейте из него воздух и раскатайте в прямоугольник размером 40х50 см.
Выложите начинку на 2/3 части теста. Сложите край без начинки к центру прямоугольника, затем накройте вторым краем. Слегка раскатайте.
Разделите тесто на 12 равных частей, примерно по 4 см шириной.
Каждую полоску разрежьте на 3 части и сплетите косу, сверните в узелок.
Переложите в форму для маффинов, накройте и оставьте на 1 час.
Духовку разогрейте до 170 градусов.
Выпекайте на среднем уровне около 15-18 минут.
Не пугайтесь. Масло будет кипеть и начинка подтекать.
Извлеките форму из духовки. Дайте остыть булочкам в форме 5 минут. Затем переложите их на решетку, пока сахар не затвердел в формах.
При подаче можно посыпать сахарной пудрой.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев