Фильтр
Все темы
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 21 мая 2023 в 14:51
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 24 февраля 2023 в 19:24

И Н Ф О Р М А Ц И Я!!! ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ЧТО-ЛИБО О РАЗЫСКИВАЕМОМ ЧЕЛОВЕКЕ, НАПИШИТЕ В ТЕМЕ!

МИРЗОЯН АРМЕНАК БАРЕГАМОВИЧ 1910 ГОДА РОЖДЕНИЯ!

[24.02.2023 ] Сергей Лопатин: Здравствуйте, а можно в вашу группу сделать пост? я разыскиыаю родственников Мирзояна Арменака Барегамовича 1910 гр. Сын Роберт 1936 гр, и Альберт 1941 гр. После войны работал заместитель директора государственного исторического музея Еревана
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 10 декабря 2022 в 15:15

И Н Ф О Р М А Ц И Я!!!

Обслуживание в паспортно-визовых отделах, регистрация иностранцев будет осуществляться по электронной очереди
С 19 декабря в паспортно-визовом отделе и отделе регистрации иностранных граждан Паспортно-визового департамента будет действовать система электронной очереди.
Об этом  сообщили в Полиции РА, уточнив, что 19-23 декабря, наряду с электронной очередью, будет действовать и процедура обслуживания по талонам очереди с использованием оборудования очереди (50-процентный коэффициент), а с 26 декабря обслуживание будет осуществляться исключительно по электронной очереди.
Встать в очередь можно онлайн через платформу e-request.am.
Сначала необходимо зарегистрироватьс
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 4 августа 2022 в 09:52

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ГРАЖДАН ВО ВРЕМЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

• Не связываться со своими родственниками военными, не важно брат вы, отец, дядя или сын. Вы ставите под угрозу жизнь солдата.
• Не передавать через телефонные разговоры и иные средства связи данные о численности солдат, передвижениях, локациях военных объектов (даже приблизительно, даже на армянском, даже завуалированно)
• Не распространяйте фото и видео передвижения военной техники и личного состава
• Не мешайте работе военнослужащих, не передавайте им дезинформацию или новости из СМИ, которые вы узнали. Солдат знает обстановку лучше вас, вы лишь ему мешаете.
• Не ведите никакие беседы во вражеских ресурсах.
• Если солдат вам не звонит, зн
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 27 августа 2022 в 20:22

БЕСЕДКА. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, ЗНАКОМСТВА, ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ!

АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 7 июля 2022 в 13:32

В А Ж Н О !!! И Н Ф О Р М А Ц И Я!!!

Последствия миграционных ограничений в России. Пресс-конференция

Изменения миграционного законодательства в России создали трудности для мигрантов
Мигранты столкнулись с трудностями из-за изменений в миграционном законодательстве, вступивших в силу в России 29 декабря 2021 года. Согласно новым правилам, все иностранцы в течение 30 дней после въезда в РФ должны пройти медицинское освидетельствование на наличие определенных заболеваний, а затем сдать отпечатки пальцев. Только после этого миграционный учет может быть продлен. На состоявшейся в пресс-холле «Арменпресс» пресс-конференции эксперт миграционной программы организации «Айкакан Каритас» Татевик Беж
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 6 февраля 2022 в 14:45
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена сегодня в 06:32

​​ЖИЗНЬ ВЫДАЮЩИХСЯ АРМЯН

Вардан Аревелци — выдающийся учёный средневековой Армении

Родился в 1197 году в Гандзаке. Первоначальное образование получил на родине и в монастыре Нор Гетик, где был учеником Мхитара Гоша. Продолжил учёбу в монастыре Хоранашат в Тавуше у Ванакана Вардапета, где совершенствовался в грамматике, богословии и книжном деле. Кроме родного языка владел греческим, сирийским, персидским языками, а также ивритом и латынью. После получения степени вардапета, а с 1235 года также рабунапета, развивал бурную научно-исследовательскую деятельность. Основал школу монастыря св. Андрея в Кайенаберде, где занимался преподавательством в течение 1235-39 и 1252-55 годов.
В 1239 году отп

Армяне со всего мира провели шествия в 109-ю годовщину Геноцида армян.

НОВОСТИ

Российско-турецкий мониторинговый центр, расположенный в Агдаме прекратил свою деятельность

Российско-турецкий мониторинговый центр, расположенный в Агдаме прекратил свою деятельность. Состоялась церемония закрытия центра.
Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на министерство обороны Азербайджана.
Отмечается, что на церемонии присутствовали начальник генштаба вооруженных сил Азербайджана Керим Велиев, начальник генштаба сухопутных войск министерства национальной обороны Турции Левент Эргюн, заместитель начальника генштаба ВС России генерал-полковник Сергей Истраков и другие.
Российско-турецкий мониторинговый центр в Агдаме начал свою деятельность в январе 2021 года.

НОВОСТИ

Мы сообщим о дате возможной встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана по предложению казахстанской стороны, как только будет достигнута договоренность, сообщила пресс-секретарь МИД РА Ани Бадалян.
Она отметила, что РА рассматривает и выступает за те посреднические усилия или переговорные платформы, которые действительно направлены на достижение прочного мира на Южном Кавказе, поддерживают основополагающие принципы и взаимосогласованные документы, в том числе признание территориальной целостности друг друга Арменией и Азербайджаном и процесс делимитации на основе Алма-Атинской декларации1991 года.
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 25 апреля в 19:51
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 25 апреля в 19:16
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 25 апреля в 18:08

НОВОСТИ

Индия ответила на осуждения Азербайджана в отношении поставок оружия Армении

Индия связана с Баку и Ереваном хорошими отношениями, но Нью-Дели также заботится о продвижении экспорта своей оборонно-промышленной продукции. Об этом заявил на брифинге официальный представитель индийского внешнеполитического ведомства Рандхир Джайсвал, отвечая на вопрос о критике со стороны Азербайджана из-за поставок Индией вооружения Армении.
«У нас очень хорошие отношения как с Азербайджаном, так и с Арменией, но помимо этого мы также проводим политику Индии по продвижению оборонного экспорта», — сказал он.
Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его страна не может сложа руки ждать, по
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 25 апреля в 16:23

В Армении объявили летний призыв и демобилизацию

Летний призыв на обязательную военную и альтернативную службу граждан Армении мужского пола, которым исполнится 18 лет до 30 июня включительно, пройдет с 24 июня по 31 июля, следует от решения правительства.
С 13 июня по 31 июля включительно будут демобилизованы военнослужащие рядового состава, прошедшие обязательную и альтернативную военную службу. В рамках летнего призыва на срочную военную службу рядового состава будут привлечены также женщины, которые после 12 февраля 2024 года подали на добровольных началах заявление о прохождении обязательной военной службы.
Правительство Армении 14 марта объявило https://armeniatoday.news/armed-forces
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 25 апреля в 15:42
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 25 апреля в 14:35
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 25 апреля в 11:33
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 25 апреля в 11:10

НОВОСТИ

Европейский суд по правам человека никогда не выносил решения об оккупации Арменией Нагорного Карабаха. Об этом заявил представитель РА по международно-правовым вопросам Егише Киракосян, отвечая представителю Азербайджана в ходе рассмотрения иска этой страны против Армении в МУС.
"Азербайджан игнорирует тот факт, что определение юрисдикции Суда, согласно прецедентной практике Суда, не может быть приравнено к стандарту фиксации ответственности государства за международное нарушение", - сказал Киракосян. Текст его выступления публикует сайт Общественного телевидения Армении.
Киракосян подчеркнул, что Европейский суд никогда не выносил такого решения, то же самое можно сказать и о рез
Показать ещё